28.06.2013, 16:25 1839

Метеоусловия будут способствовать рассеиванию загрязняющих веществ в атмосфере Алматы

Разовые концентрации вредных веществ превышали предельно допустимую концентрацию (ПДК) и составили: в Бостандыкском районе (ПНЗ-1) диоксида азота 1,8 ПДК; в Алмалинском (ПНЗ-12) и Жетысуском (ПНЗ-16) районах диоксида азота 1,5 ПДК; в Ауэзовском районе (ПНЗ-25) диоксида азота 1,9 ПДК.

Алматы. 28 июня. Kazakhstan Today - Метеоусловия будут способствовать рассеиванию загрязняющих веществ в атмосфере Алматы 29 июня, передает Kazakhstan Today.

В Алматы на пяти постах наблюдения за загрязнением (ПНЗ) 27 июня проведен контроль качества атмосферного воздуха, сообщается в ежедневном бюллетене состояния атмосферного воздуха по городу Алматы Центра гидрометеорологического мониторинга (ЦГМ) Алматы.

"Разовые концентрации вредных веществ превышали предельно допустимую концентрацию (ПДК) и составили: в Бостандыкском районе (ПНЗ-1) диоксида азота 1,8 ПДК; в Алмалинском (ПНЗ-12) и Жетысуском (ПНЗ-16) районах диоксида азота 1,5 ПДК; в Ауэзовском районе (ПНЗ-25) диоксида азота 1,9 ПДК; в микрорайоне"Тастак-1" (ПНЗ-26) диоксида азота 1,2 ПДК", говорится в бюллетене.

При этом отмечается, что содержание взвешенных веществ, диоксида серы, оксида углерода, фенола и формальдегида во всех районах находилось в пределах допустимой нормы.

По прогнозу на 29 июня метеоусловия будут способствовать рассеиванию загрязняющих веществ в атмосфере Алматы.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?