13.01.2020, 19:35 478709

Минздрав предупредил казахстанцев о фейковой рассылке

Нур-Султан. 13 января. Kazakhstan Today - В Казахстане получила распространение фейковая рассылка о медицинском страховании, передает Kazakhstan Today.
 
"Сейчас через мессенджер WhatsApp идет рассылка по принятию нового Кодекса вместе с приложенным аудиофайлом, где указано, что необходимо заключение договора и озвучивается "предостережение" для граждан. Хотела бы обратить внимание, что это фейковая информация. Если внимательно послушать аудиофайл, станет понятно, что речь идет о Российской Федерации и о федеральном законе о медицинском страховании. Никакого отношения к нашему законодательству данная информация не имеет", - сообщила председатель Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг МЗ РК Людмила Бюрабекова на пресс-конференции в СЦК.
 
Минздрав намерен обратиться в полицию, чтобы привлечь распространителей этих сообщений к ответственности, сообщает Kazprava.kz.
 

новости по теме

Читаемое

Ваше мнение

Рост тарифов на коммунальные услуги в Казахстане за последний год был значительным. При этом в 2026 году тарифы на услуги ЖКХ могут вырасти на 20–30% в стране. Считаете ли вы, что государство должно сдерживать рост тарифов?