17.12.2018, 08:47 10723

На большей части территории Казахстана в понедельник ожидаются осадки

Местами ожидаются туман, гололед, метель, усиление ветра.
Астана. 17 декабря. Kazakhstan Today - На большей части территории Казахстана 17 декабря 2018 года ожидаются осадки, передает Kazakhstan Today.

"С прохождением циклона и связанными с ним атмосферными фронтами по республике повсеместно пройдут осадки. Местами ожидаются туман, гололед, метель, усиление ветра", - сообщает РГП "Казгидромет".

В Жамбылской области местами ожидается ветер 15-20, порывы 23-28, местами 30 метров в секунду и более, местами туман, гололед.

В Туркестанской области местами туман, гололед, метель, усиление ветра до 15-20, порывы 25 метров в секунду.

В Алматинской области местами ожидается ветер 15-20 метров в секунду, в районе Алакольских озер порывы 23 метра в секунду, местами туман, гололед.

В Кызылординской области местами туман, гололед, утром и днем ветер 15-20 метров в секунду.

В Мангистауской, Атырауской областях местами ожидался туман, гололед.

В Костанайской области местами туман, гололед, метель.

В Акмолинской, Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской областях местами туман.

В Восточно-Казахстанской области местами метель, гололед.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?