24.09.2011, 18:03 5945

НАСА пытается определить место падения шеститонного спутника

На скорости восемь километров в секунду фрагменты спутника предположительно пролетели над территорией Канады, Африки, а также над обширными зонами Тихого, Индийского и Атлантического океанов, прежде чем упасть на землю.

Алматы. 24 сентября. Kazakhstan Today - Американское аэрокосмическое агентство НАСА пытается выяснить, куда приземлились фрагменты шеститонного спутника UARS размером с автобус, передает Kazakhstan Today.

По данным ученых, спутник вошел в плотные слои земной атмосферы несколько часов назад, сообщает ВВС.

Более точно определить время и место падения обломков исследовательского аппарата UARS экспертам пока не удалось.

На скорости восемь километров в секунду фрагменты спутника предположительно пролетели над территорией Канады, Африки, а также над обширными зонами Тихого, Индийского и Атлантического океанов, прежде чем упасть на землю.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?