12.04.2022, 08:57 34381

Осадки ожидаются в большинстве регионов Казахстана

Осадки ожидаются в большинстве регионов Казахстана
НУР-СУЛТАН. 12 АПРЕЛЯ - На большей территории Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов пройдут дожди, в южной половине сильные дожди, с грозами, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 

Лишь на юго-западе, севере, востоке страны под влиянием поля высокого давления ожидается погода без осадков. По республике ожидается усиление ветра, на юге - шквал, на северо-западе - туман, на юго-западе республики - пыльная буря", - сообщает РГП "Казгидромет".

 
В Алматинской области днем на востоке, в горных и предгорных районах ожидается гроза, на юге, востоке усиление ветра до 18-23 метров в секунду. 
 
На западе области, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидаются гроза, шквал, при грозе порывы 15-20 метров в секунду. 
 
На юго-западе, северо-востоке, в горных районах Жамбылской области ожидается гроза, усиление ветра до 15-20, порывы 25 метров в секунду. 
 
В Акмолинской области на юго-западе ожидается гроза, усиление ветра до 15-20, на севере, востоке порывы 23-28 метров в секунду. 
 
В Карагандинской области на западе, юге области ожидаются гроза, ночью усиление ветра до 15-20 метров в секунду, днем на большей части 15-20, порывы 25 метров в секунду. 
 
В центре, на юге Кызылординской области ночью и утром ожидается гроза, шквал, в центре усиление ветра до 15-20 метров в секунду. 
 
В Северо-Казахстанской области ночью на юго-западе, днем на большей части ожидается усиление ветра до 15-20, порывы 25 метров в секунду. 
 
Днем на западе Атырауской области, на западе, востоке, юге Мангистауской областей ожидается гроза, усиление ветра до 15-20 метров в секунду. 
 
На юге, в центре Актюбинская области - туман. 
 
На юге в Костанайская области ожидается гроза, на юге, востоке усиление ветра до 15-20 метров в секунду. 
 
Днем на западе, юге Западно-Казахстанской области ожидается гроза. 
 
На юго-западе, юге Восточно-Казахстанской области, днем в центре Павлодарской области ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду.
 
В Нур-Султане ожидается переменная облачность, +14 - +16 градусов, скорость ветра 9-14, временами 15-20, порывы 23 метра в секунду.
 
В Алматы - ожидается гроза, +22 - +24 градуса, скорость ветра 2-7 метров в секунду, при грозе - 13 метров в секунду.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?