06.11.2006, 15:36 1595

Президент Армении прибыл с официальным визитом в Казахстан

АСТАНА. 6 ноября. Kazakhstan Today. Президент Армении Роберт Кочарян прибыл с официальным визитом в Казахстан, передает корреспондент агентства.

Самолет лидера Армении приземлился в аэропорту Астаны в 15 часов 30 минут. Здесь его встретил министр иностранных дел Казахстана Касымжомарт Токаев.

Как сообщалось ранее, в ходе двухдневного визита состоятся переговоры президента Армении Роберта Кочаряна и главы Казахстана Нурсултана Назарбаева в узком кругу и в расширенном составе. По итогам переговоров планируется подписать ряд двусторонних документов, в том числе межправительственные соглашения о взаимных поездках граждан и о международном автомобильном сообщении. Кроме того, планируется подписать Конвенцию об избежании двойного налогообложения.

В рамках визита запланировано проведение "круглого стола" на тему "Экономика Казахстана и Армении, перспективы двустороннего сотрудничества" с участием представителей деловых кругов, а также институтов развития двух стран.

По сообщению МИДа Казахстана, Р. Кочарян во вторник планирует встретиться с представителями армянской общины, возложить корзину цветов к Вечному огню и посадить дерево на Аллее глав государств.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?