27.02.2017, 09:05 15030

Президента Казахстана номинировали на Нобелевскую премию мира

"В этом году я номинировал Карипбека Куюкова, организацию Global Zero и президента Назарбаева на Нобелевскую премию мира за их невероятные усилия по уничтожению ядерного оружия".
Астана. 27 февраля. Kazakhstan Today - Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и художника Карипбека Куюкова номинировали на Нобелевскую премию мира, передает корреспондент агентства.

В этом году я номинировал Карипбека Куюкова, организацию Global Zero и президента Назарбаева на Нобелевскую премию мира за их невероятные усилия по уничтожению ядерного оружия", - написал на своей странице в Facebook директор института по исследованию мира из Базельского офиса мира Алин Варе.

Как указано в шортлисте кандидатов на получение премии, кандидатуры Назарбаева и Куюкова также выдвинул шотландский парламентарий Билл Кидд.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?