22.09.2014, 13:57 9019

Пропавшую в Западном Казахстане девушку нашли в реке мертвой

По словам экспертов, установить причину смерти практически невозможно из-за того, что тело долгое время пролежало в воде.

Уральск. 22 сентября. Kazakhstan Today - Пропавшую в Западном Казахстане девушку нашли в реке мертвой.

В Западно-Казахстанской области в реке рядом с поселком Серебряково в субботу нашли тело 25-летней Айданы Доскалиевой, пропавшей полтора месяца назад, пишет газета "Уральская неделя", передает Kazakhstan Today.

Отец пропавшей девушки подтвердил, что найденная девушка - его дочь, сообщает издание.

Тело девушки в воде нашел местный житель. Полицейские передали его в центр судебной экспертизы и оцепили участок, где нашли тело.

"В день пропажи она была одета именно в ту одежду, в которой ее нашли", - сказал отец погибшей Тлеген Доскалиев.

В центре судебной экспертизы подтвердили, что родственники пропавшей Айданы Доскалиевой опознали свою дочь по одежде и ряду косвенных признаков, таких как состояние зубов и рост.

По словам экспертов, установить причину смерти практически невозможно из-за того, что тело долгое время пролежало в воде.

Как сообщалось ранее, вечером, 13 августа, по пути домой без вести пропала жительница села Щапово Зеленовского района Западно-Казахстанской области, пишет портал "Мой город".

По словам Тлегена Доскалиева, его дочь - 25-летняя Айдана Доскалиева - работала продавцом в бутике одежды. Каждый день утром она уезжала в город, и вечером возвращалась с местными таксистами или на автобусе.

"В тот день мы тоже ездили в город и вечером выехали обратно в Щапово. Я ей звонила, хотела, чтобы она с нами доехала, подождать ее, чтобы вместе вернуться. Но она сказала, чтобы мы ехали, не ждали ее. Она в тот день должна была получить паспорт, но не успела. Мы уехали. Она с Центрального рынка на автобусе №51, который едет до Серебряково, доехала до села. Там она подходила к продавцам арбузами. Они рассказали, что наша дочка подходила к ним, спрашивала, сколько стоит арбуз, но не купила. Потом подъехала автомашина "Жигули" шестой модели, белого цвета, она села туда и уехала", - сказала мама пропавшей Айданы Дарига Кусаинова.

По словам родителей, девушку каждый день возле поворота на свиноферму встречал ее младший брат. И в тот вечер он поехал к тому самому месту. Через некоторое время мальчик увидел машину, в которой сидела Айдана.

"Сын говорит, что она сидела на заднем сиденье, одна, впереди сидели двое мужчин, один из которых светлый, даже рыжий мужчина и, кажется, казах. Когда машина сравнялась с сыном, Айдана махнула рукой, то ли следом иди, то ли иди домой. Машина поехала дальше. Сын вернулся домой, спрашивает: "Апатай приехала?" Потом рассказал нам, что видел. Мы сразу стали звонить на мобильный номер дочери. Первые два раза гудки шли, но никто не отвечал. Когда стали звонить в третий раз, телефон уже был отключен", - рассказал отец девушки.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?