31.10.2006, 18:04 2009

Работницы водоканала "Арман" прекратили голодовку

КАРАГАНДА. 31 октября. Kazakhstan Today. В Карагандинской области работницы водоканала "Арман" прекратили голодовку, передает корреспондент агентства.

Сегодня в первой половине дня женщинам выплатили трехмесячную задолженность по зарплате и выдали аванс по задолженности четвертого месяца. По словам организаторов акции протеста, остальные рабочие водоканала получили зарплату только за три месяца, а инженерно-техническому составу предприятия задолженность так и не погашена.

Как сообщалось ранее, в минувшую пятницу пять работниц ГКП "Водоканал "Арман", расположенного в поселке Шахан, объявили о бессрочной голодовке, требуя выплаты четырехмесячной задолженности по заработной плате. Предприятие задолжало своим сотрудникам в общей сложности 1,9 млн. тенге. Всего на предприятии работают 49 человек.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?