17.08.2016, 13:30 7729

Район "Зеленого базара" в Алматы будет полностью охвачен зоной платной парковки

В зону единой автоматизированной системы платной парковки Алматы добавились еще 108 парковочных мест. Парковочное пространство расширено в районе "Зеленого базара" по улице Макатаева, между улицами Пушкина и Калдаякова.
Алматы. 17 августа. Kazakhstan Today - В зону единой автоматизированной системы платной парковки Алматы добавились еще 108 парковочных мест. Парковочное пространство расширено в районе "Зеленого базара" по улице Макатаева, между улицами Пушкина и Калдаякова, сообщили в ТОО "Алматы спецтехпаркинг сервис".

По итогам второго месяца работы оператор парковочного пространства Алматы отмечает, что большинство автолюбителей уже приобрели опыт расчета за парковку в паркоматах, поэтому процесс оплаты и получения чека сегодня занимает у них значительно меньше времени, чем на начальном этапе, передает Kazakhstan Today.

Кроме того, автолюбители отмечают позитивные изменения с парковкой вокруг базара: в зоне автоматизированной платной парковки всегда можно найти свободное место, практически не стало неправильно припаркованных машин, улучшилось транспортное движение и в целом стало меньше хаоса, столь характерного для улиц и трасс, прилегающих к базарам.

С момента начала работы ТОО "Алматы спецтехпаркинг сервис" ввело в эксплуатацию пять парковочных зон на 425 парковочных мест. Разработчиками проекта реализована первая программа лояльности для всех пользователей системы, за регистрацию в мобильном приложении начислено более 1200 часов бесплатной парковки. В акции приняло участие около 600 автолюбителей Алматы, каждому из которых было подарено два часа бесплатной парковки.

Мы планируем запускать программы лояльности регулярно, и с сегодняшнего дня объявляем новую акцию. Компания "Алматы спецтехпаркинг сервис" увеличивает на 50% любую сумму пополнения парковочных счетов пользователей. Например, вы пополнили парковочный счет на одну тысячу тенге, в течение трех рабочих дней сумма на вашем счете будет увеличена на пятьсот тенге и составит полторы тысячи тенге, - сказал технический руководитель ТОО "Алматы спецтехпаркинг сервис" Роман Налепов.

Сроки проведения акции: с 16 августа по 1 сентября. Программа действует для всех автолюбителей южной столицы, которые пополнят свой парковочный счет через сайт aparking.kz банковской картой или наличными через терминалы оплаты QIWI и Касса24. Начисленную сумму можно использовать только для оплаты парковки. Вывести бонусные денежные средства со своего парковочного счета невозможно, в случае полного или частичного возврата денежных средств с парковочного счета, сумма, предоставленная по акции, будет аннулирована.

Разработчики системы напоминают, что облегчить поиск ближайшего парковочного места, сэкономить время и оплатить парковку онлайн поможет мобильное приложение "Парковки Алматы", которое можно скачать в Google Play и App Store. Мобильное приложение позволяет оплатить парковку с поминутной тарификацией, сохранив деньги за неиспользованное время стоянки на парковочном счете для оплаты следующих парковочных сессий.

Кроме мобильного приложения, парковку можно оплатить с помощью отправки SMS-сообщения, а также через сеть паркоматов, которые принимают к оплате монеты номиналом 50 и 100 тенге, а также все виды чиповых карт с вводом PIN-кода и поддерживают технологию бесконтактных платежей MasterCard PayPass и Visa PayWave.

Стоимость платной парковки составляет 100 тенге в час, первые 15 минут парковки - бесплатно.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?