26.07.2020, 10:20 32754

Родители похищенной в Сатпаеве девочки просят перестать тиражировать ее фото

Караганда. 26 июля. Kazakhstan Today - Родители пятилетней девочки, которую похитил педофил, выступили с обращением к общественности, в котором они благодарят за поддержку, но вместе с тем просят перестать распространять фотографии малышки и различные домыслы, передает Kazakhstan Today.
 

В первую очередь мы хотим выразить благодарность волонтерам и общественности города за проявленное неравнодушие и помощь в поиске нашей дочери. Благодаря вам мы смогли найти Айсезим оперативно", - говорится в обращении, размещенном в Instagram уполномоченного по правам ребенка Аружан Саин.

 
В нем отмечается, что сейчас состояние девочки оценивается как хорошее. С семьей ежедневно работают психологи и профильные врачи. Уполномоченный по правам ребенка оказывает помощь в части поиска необходимых специалистов, больницы для реабилитации, а также помогает в организации правовой защиты и адвокатов.
 
Также родители поблагодарили ТОО "Корпорация "Казахмыс", руководство которого приняло решение покрыть все расходы на реабилитацию и восстановление девочки. В обращении отмечается, что дополнительно в финансовой помощи семья не нуждается. Корпорация оказывают полную психологическую и финансовую поддержку.
 

В конце хотелось бы попросить перестать тиражировать фотографии нашей дочери, обсуждать это в комментариях и распространять различную недостоверную информацию. Мы хотим поскорее забыть то, что произошло. Огромная просьба не организовывать сборов, различных собраний, мы не хотим, чтобы наша беда стала причиной других бед - это ложится огромным ударом на нашу семью и с каждым разом напоминает о том злополучном дне", - заключается в обращении.

 
Напомним, 23 июля в городе Сатпаеве Карагандинской области во время игры во дворе пропала пятилетняя девочка. Ребенка нашли через несколько часов, поздней ночью, в квартире многоэтажного дома. Находившийся с девочкой местный житель, 1958 года рождения, арестован, его обвиняют в похищении и изнасиловании ребенка. После обнаружения ребенка местные жители пытались устроить самосуд. В ходе беспорядков были сожжены несколько автомобилей. На место был стянут личный состав полиции. Дело находится на контроле у президента РК.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?