22.12.2015, 18:50 6355

Руководители УЧС Усть-Каменогорска сняты с должностей за препятствование предпринимательству

Им предложены нижестоящие должности. Также известно, что в отношении одного из сотрудников УЧС возбуждено уголовное дело.
Усть-Каменогорск. 22 декабря. Kazakhstan Today - Начальника городского управления по ЧС, его заместителя и начальника одного из отделов ведомства сняли с руководящих постов за препятствование предпринимательской деятельности.

По информации прокуратуры ВКО, в прошлом году одно из городских ТОО подало в городскую комиссию заявление о легализации склада ГСМ. В ходе рассмотрения просьбы предпринимателя представители управления по ЧС Усть-Каменогорска провели обследование объекта. Специалисты городского УЧС выявили 19 нарушений, которые требовали дальнейшего устранения. Однако когда представители ТОО обратились в прокуратуру, там сочли, что 12 пунктов из 19 являются необоснованными, передает Kazakhstan Today.

Как пишет YK-news.kz, в итоге вышестоящей инстанцией было проведено служебное расследование и принято решение освободить от занимаемых должностей начальника УЧС Усть-Каменогорска Каната Садвакасова, его заместителя Андрея Андрейко и начальника одного из отделов ведомства Кайрата Токсеитова. Им предложены нижестоящие должности. Также известно, что в отношении одного из сотрудников УЧС возбуждено уголовное дело.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?