01.10.2010, 18:32 1479

С космодрома Сичан в Китае успешно запущен спутник зондирования Луны "Чанъэ-2"

Сегодня в 18 часов 59 мин 57 секунд по местному времени с помощью ракеты-носителя "Чанчжэн-3В" ("Великий поход"-3В) с космодрома Сичан (провинция Сычуань, Юго-Западный Китай) был произведен запуск спутника зондирования Луны "Чанъэ-2".

Алматы. 1 октября. Kazakhstan Today - Сегодня в 18 часов 59 мин 57 секунд по местному времени с помощью ракеты-носителя "Чанчжэн-3В" ("Великий поход"-3В) с космодрома Сичан (провинция Сычуань, Юго-Западный Китай) был произведен запуск спутника зондирования Луны "Чанъэ-2", передает агентство со ссылкой на ИА "Синьхуа".

Спутник выведен на намеченную орбиту.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?