03.12.2021, 18:57 111992

Штормовое предупреждение объявлено в девяти областях Казахстана

Штормовое предупреждение объявлено в девяти областях Казахстана
НУР-СУЛТАН. 3 ДЕКАБРЯ - Непогода ждет жителей Акмолинской, Актюбинской, Карагандинской, Западно-Казахстанской, Павлодарской, Костанайской, Туркестанской, Северо-Казахстанской, Жамбылской областей, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
По прогнозу РГП "Казгидромет", 4 декабря на юго-востоке Акмолинской области ожидается туман. Ветер юго-западный, на северо-востоке области до 15-20 метров в секунду. В Нур-Султане ночью и утром 4 декабря ожидается туман.
 
4 декабря на юге Актюбинской области ожидается туман.
 
4 декабря на западе, в центре Карагандинской области ожидается туман. В городе Жезказгане ночью 4 декабря ожидается туман.
 
4 декабря на севере Западно-Казахстанской области ожидается туман. Ветер южный, днем на северо-западе области порывы до 15-20 метров в секунду. В Уральске 4 декабря ночью и утром ожидается туман. Ветер южный, днем порывы до 18 метров в секунду.
 
Ночью 4 декабря на севере Павлодарской области ожидается туман. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный, западный, на западе области порывы до 15-20 метров в секунду.
 
Ночью 4 декабря на севере, северо-востоке Костанайской области ожидаются гололед, низовая метель. На юге области туман. Ветер юго-западный, ночью на северо-востоке области до 15-20 метров в секунду.
 
Ночью и утром 4 декабря на севере Туркестанской области ожидается туман. Ветер северо-восточный, в горных районах до 15-20 метров в секунду.
 
4 декабря ночью и утром на юго-западе Северо-Казахстанской области ожидается туман. Ветер юго-западный, ночью на юго-востоке области порывы до 15-20 метров в секунду.
 
4-6 декабря в горных и предгорных районах Жамбылской области ожидается туман. Днем 4, сутки 5 и 6 декабря на юго-западе и северо-востоке области ожидается пыльная буря. Днем 4, сутки 5, 6 декабря ветер северо-восточный, с переходом на юго-западный, на юго-западе, северо-востоке области и в горных районах до 15-20, порывы до 23 метров в секунду. В Таразе 4-6 декабря ожидается туман.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?