БАЙКОНУР. 1 февраля. Kazakhstan Today. На космодроме Байконур сменился руководитель. К обязанностям начальника космодрома приступает полковник Олег Майданович, сообщили агентству в пресс-службе Космических войск России.
С 2004 года О. Майданович являлся заместителем начальника космодрома Байконур. Ранее служил на космодроме Плесецк, где "прошел от инженера отделения до начальника центра испытаний и применения космических средств". Участвовал в подготовке и пусках ракет-носителей "Союз", "Молния", "Циклон", "Космос", "Рокот", запусках космических аппаратов серии "Космос", "Кобальт", "Фотон", "ОКО", "Парус" и др.
"Это уже одиннадцатый в истории Байконура руководитель космодрома", - уточнили в пресс-службе.
Предшественник О. Майдановича - генерал-лейтенант Леонид Баранов проработал на космодроме 30 лет, начав с должности начальника стартовой команды и дойдя до поста руководителя космодрома. "За многолетнюю безупречную службу генералу объявлена благодарность президента России Владимира Путина", - сообщили в военном ведомстве. По неофициальным источникам, Л. Баранову предложена работа в одной из структур "Роскосмоса".
Как сообщили корреспонденту агентства в администрации Байконура, 9 февраля состоится официальная церемония смены руководства космодрома. В программе мероприятия - торжественное построение войск гарнизона и большой вечер в киноконцертном зале "Сатурн".
При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна
Заводы по утилизации отходов стоимостью $600 млн планирует построить китайский инвестор в Казахстане
Заводы по утилизации отходов стоимостью $600 млн планирует построить китайский инвестор в Казахстане