15.06.2019, 12:37 19108

Сотрудник МИИР РК опроверг опубликованную ранее информацию о возбужденном против него уголовном деле

Ранее со ссылкой на МИИР РК сообщалось, что руководитель управления по расследованию авиационных происшествий и инцидентов министерства Нурлан Жумасултанов покинул пост по собственному желанию и что причиной этого стало правонарушение его подчиненного Кетебаева, в отношении которого возбуждено уголовное дело.
Нур-Султан. 15 июня. Kazakhstan Today - Главный эксперт управления по расследованию авиационных происшествий и инцидентов Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК Асылбек Кетебаев опроверг опубликованную ранее информацию о возбуждении в его отношении уголовного дела, передает Kazakhstan Today.
 
Напомним, ранее со ссылкой на МИИР РК сообщалось, что руководитель управления по расследованию авиационных происшествий и инцидентов министерства Нурлан Жумасултанов покинул пост по собственному желанию и что причиной этого стало правонарушение его подчиненного Кетебаева, в отношении которого возбуждено уголовное дело.
 
В МИИР уточнили, что Кетебаев "подозревается в фальсификации материалов и попытках увода от ответственности виновных лиц при расследовании авиакатастрофы самолета Tecnam-2002JFUP-LA231 в Алматинской области, а также в незаконном отстранении от летной практики курсанта Академии гражданской авиации при расследовании инцидента с самолетом Tecnam-2002JFUP-LA232 в Жамбылской области. 
 
Для подтверждения или опровержения информации о заведенном уголовном деле Кетебаев обратился в департамент полиции на транспорте МВД РК. 
 

Департаментом в отношении Вас по фактам фальсификации материалов и попытках увода от ответственности виновных лиц при расследовании авиационного происшествия с учебным самолетом "Tecnam-P2002JF", имевшем место 10 августа 2017 года, и незаконного отстранения курсанта Академии гражданской авиации от летной практики при расследовании авиационного инцидента с самолетом "Tecnam P2002", имевшем место 24 июля 2017 года в Жамбылской области, досудебное расследование не осуществляется. Заявления указанного характера в департамент не поступали", - говорится в ответе ДП на транспорте, который прислал в редакцию Kazakhstan Today Кетебаев.


 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Ваше мнение

Казахстанцы нередко жалуются на низкую скорость интернета в стране. Между тем в республике скоро станет доступен спутниковый интернет Starlink. Однако, как сообщил глава Минцифры Жаслан Мадиев, по сравнению с интернетом через оптику спутниковый будет "немного дороже". Готовы ли вы платить больше за спутниковый интернет?