17.03.2016, 18:08 8126

Столичные ветераны к 9 мая получат по миллиону тенге

В Астане проживают 172 участника Великой Отечественной войны
Астана. 17 марта. Kazakhstan Today - К 9 мая столичным ветеранам будет выплачено по 1 млн тенге, сообщила пресс-служба акима столицы.

Сегодня в Астане прошло заседание внеочередной сессии городского маслихата, в ходе которой стало известно, что в текущем году столичным ветеранам к 9 мая будет выплачено по 1 млн тенге. По данным акимата, всего в столице проживают 172 участника Великой Отечественной войны, передает Kazakhstan Today.

На заседании были утверждены поправки в городской бюджет. По словам заместителя акима Астаны Андрея Лукина, на начало 2016 года в казне города остались свободные средства в размере 9,2 млрд тенге. Доходная часть связана с ростом основных социально-экономических показателей. Из этих средств на нужды города планируется потратить 8 млрд тенге.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?