04.11.2013, 15:37 7570

Строительная компания в Алматы задолжала работникам более 1,5 млн тенге

"В ходе проверки установлено, что общая задолженность по заработной плате перед работниками ТОО составляла более 1,5 млн тенге", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Алматы.

Алматы. 4 ноября. Kazakhstan Today - Строительная компания в Алматы задолжала работникам более 1,5 млн тенге, передает Kazakhstan Today.

"Прокуратурой Жетысуского района рассмотрено коллективное обращение работников ТОО "Строительная компания "Аяз" о нарушении трудового законодательства в части несвоевременности выплаты заработной платы. В ходе проверки установлено, что общая задолженность по заработной плате перед работниками ТОО составляла более 1,5 млн тенге", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Алматы.

По данным ведомства, прокуратурой района внесено представление в Государственную инспекцию труда и миграции Алматы, по результатам которого ТОО привлечено к административной ответственности, а руководителю выдано предписание об устранении нарушений трудового законодательства.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Ваше мнение

Казахстанцы нередко жалуются на низкую скорость интернета в стране. Между тем в республике скоро станет доступен спутниковый интернет Starlink. Однако, как сообщил глава Минцифры Жаслан Мадиев, по сравнению с интернетом через оптику спутниковый будет "немного дороже". Готовы ли вы платить больше за спутниковый интернет?