15.01.2015, 14:03 6150

Убитые боевиками "Исламского государства" мужчины не являются гражданами Казахстана

Достоверно установлено, что лица, показанные в ролике, гражданами Республики Казахстан не являются.

Астана. 15 января. Kazakhstan Today - Убитые боевиками "Исламского государства" мужчины не являются гражданами Казахстана.

Пресс-служба Комитета национальной безопасности Республики Казахстан заявила, что двое мужчин, видеоролик с казнью которых в Сирии распространили боевики "Исламского государства", не являются гражданами страны, передает Kazakhstan Today.

"Органами Комитета национальной безопасности проведены необходимые проверочные мероприятия по факту размещения в сети Интернет видеоролика с записью казни двух мужчин, якобы являющихся агентами спецслужб и выходцами из Казахстана. Достоверно установлено, что лица, показанные в ролике, гражданами Республики Казахстан не являются", - говорится в сообщении.

Ранее ИГ распространила видео, на котором запечатлена казнь, как утверждается на записи, двух сотрудников российских спецслужб, которые прибыли в Сирию на задание. В ФСБ эту информацию комментировать отказались, а посольство России в Сирии заявило, что не владеет данными о видеоролике. Подлинность записи не подтверждена.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?