30.01.2010, 14:12 1395

В Алматы намерены ограничить въезд иногороднего транспорта - газета

Как сообщил начальник управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы Владимир Меренков, к концу года власти намерены ограничить въезд иногороднего транспорта.

Алматы. 30 января. Kazakhstan Today - В Алматы намерены ограничить въезд иногороднего транспорта, передает агентство со ссылкой на газету "Время".

Как сообщил начальник управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы Владимир Меренков, к концу года власти намерены ограничить въезд иногороднего транспорта.

По его словам, причина этого шага - загрязненность атмосферы и перегруженность дорог Алматы.

"У нас уже есть несколько земельных участков по периметру города для строительства автостанций, где будет конечная остановка областного транспорта. Сегодня по городу ездит более 700 автобусов (с областной пропиской). Это и пробки создает, и на экологию влияет. В ближайшее время будем встречаться с областным управлением (транспорта и автомобильных дорог), поскольку несколько городских маршрутов, сложившихся годами, входят в пригородную зону. Значит, будем ограничивать движение по ним в черте города", - сообщил В. Меренков.

Он также отметил, что в перспективе, когда будут созданы условия - "построены улавливающие паркинги на въезде в город, - ограничения коснутся и частного транспорта".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?