26.01.2018, 15:29 11150

В Алматы обновили автобусы на маршруте № 69

С сегодняшнего дня маршрут, пролегающий от микрорайона Улжан-1 до рынка "Жетысу" и охватывающий микрорайон Ожет, микрорайон Кайрат, проспект Райымбека, Кульджинский тракт, обслуживается 10 единицами нового подвижного состава.
Алматы. 26 января. Kazakhstan Today - В Алматы в рамках реализуемой транспортной реформы продолжается обновление подвижного состава общественного транспорта, передает Kazakhstan Today.

Сегодня на маршрут № 69 выехали новые автобусы малой вместимости. Ранее перевозчиком на данном маршруте не соблюдался интервал, вкупе с неудовлетворительным техническим состоянием автобусов, вызывая нарекания пассажиров", - отметили в городском акимате.


С сегодняшнего дня маршрут, пролегающий от микрорайона Улжан-1 до рынка "Жетысу" и охватывающий микрорайон Ожет, микрорайон Кайрат, проспект Райымбека, Кульджинский тракт, обслуживается 10 единицами нового подвижного состава.
Напомним, автобусы обновлены на маршрутах №№131, 115, 127, 12, 22, 70, 86, 65, 103, 50, 126, 112, был возобновлен маршрут №77, запущены маршрут №1 и магистральный маршрут №201. Для полноценного транспортного обслуживания присоединенных к городу с соседней области поселков были запущены 10 маршрутов.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?