30.10.2007, 16:43 874

В Алматы открылась выставка WorldFood Kazakhstan 2007

В этом году выставка и конференция проводятся под новыми брендами. Смена брендов приурочена к юбилеям событий: выставка проводится в 10-й раз, конференция - в 5-й.

Алматы. 30 октября. "Казахстан Сегодня" - В Алматы с 30 октября по 2 ноября проводятся международные выставка WorldFood Kazakhstan и конференция AgriCA, передает корреспондент агентства.

Как сообщила на пресс-конференции директор проектов WorldFood Kazakhstan и AgriCA Татьяна Трофименко, в этом году выставка и конференция проводятся под новыми брендами. Смена брендов приурочена к юбилеям событий: выставка проводится в 10-й раз, конференция - в 5-й.

По информации казахстанской выставочной компании Iteca, отечественные компании составляют 41,5% от общего количества экспонентов на выставке. География участников выглядит следующим образом: компании из дальнего зарубежья - 33,2% от общего числа участников (в том числе Германия - 9%, Турция - 7%, Италия - 4%) и предприятия из страг СНГ - 25,3%, при этом из России - 19% экспонентов.

Выставка WorldFood Kazakhstan 2007 охватит практически все направления пищевой отрасли и представит несколько секций: продукты питания и напитки (основной раздел WorldFood), ингредиенты, добавки и пряности (Ingredients), упаковка, оборудование и технологии (WorldFood Tech) и сельское хозяйство (Agro World).

Кроме того, 31 октября в доме приемов "Бакшасарай" пройдет конференция, посвященная вопросам сельского хозяйства и пищевой индустрии - "AgriCA 2007". В работе форума примут участие более 100 делегатов и 10 спикеров из Великобритании, Казахстана, Литвы, России, США и Украины.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?