26.02.2008, 21:13 11328

В Алматы в марте температура воздуха ожидается в пределах нормы

"Средняя за месяц температура воздуха ожидается 2 тепла, что около нормы (норма - 2 тепла)".

Алматы. 26 февраля. "Казахстан Сегодня" - В Алматы в марте среднемесячная температура воздуха будет в пределах нормы, передает агентство со ссылкой на "Казгидромет".

"Средняя за месяц температура воздуха ожидается 2 тепла, что около нормы (норма - 2 тепла)", - сообщает директор Гидрометцентра Светлана Аманкулова.

Синоптики прогнозируют, что в первой декаде марта в Алматы температура воздуха повысится ночью - от 7 - 12 мороза до 0 - 5 тепла, днем - от 0 - 5 тепла до 5 - 10 тепла. В конце декады - небольшое понижение.

В первой половине второй декады ожидается понижение температуры воздуха: ночью до 5 - 10 мороза, днем до 0 - 5 тепла, затем повышение ночью до 3 мороза - 2 тепла, днем до 10 - 15 тепла.

В третьей декаде предполагается дальнейшее повышение температуры воздуха: ночью потеплеет до 0 - 5, днем до 15 - 20 градусов тепла.

Как прогнозируют синоптики, "количество осадков за месяц ожидается меньше нормы (норма - 65 мм)".

Осадки предполагаются в начале и конце первой, в первой половине второй и часто (преимущественно в виде дождя) в третьей декаде. Туман вероятен часто в первой половине и конце месяца. Усиление южного ветра с переходом на северо-западный 9 - 14 м/с ожидается в конце первой декады и юго-восточного 7 -12 м/с - в середине третьей декады.


При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?