05.10.2011, 10:24 2995

В Алматы воруют мусорные урны

В 2008 году за счет городского бюджета было установлено 16 тыс. мусоросборников. На сегодняшний день из них сохранилось только 60%. Остальные урны подверглись актам вандализма и пришли в негодность, а часть - украли.

Алматы. 5 октября. Kazakhstan Today - В Алматы объектом массового воровства стали даже мусорные урны, передает Kazakhstan Today.

"Мегаполис уже оснащали необходимым количеством урн. В частности, в 2008 году за счет городского бюджета было установлено 16 тыс. мусоросборников. На сегодняшний день из них сохранилось только 60%. Остальные урны подверглись актам вандализма и пришли в негодность, а часть просто украли", - сообщили в пресс-службе акима города.

Управление природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы предложило маслихату утвердить бюджет на установку 2907 урн для мусора.

В результате исследований потребность в урнах для мусора составила следующее количество: в Алатауском районе - 79, Ауэзовском - 554, Алмалинском - 539, Бостандыкском - 700, Жетысуском -701, Медеуском - 77 и в Туркисбском - 257.

фото с сайта iblog.net.ua


При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?