10.01.2018, 19:23 11772

В Алматинской области браконьеры убили косулю

Подозреваемым грозит штраф в размере до двух тысяч месячных расчетных показателей, исправительные работы, ограничение свободы до 2 лет либо ее лишение на тот же срок.
Талдыкорган. 10 января. Kazakhstan Today - В Алматинской области браконьеры убили косулю, передает Kazakhstan Today.

Как сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области, двух вооруженных мужчин, занимавшихся незаконным отстрелом диких животных, задержали во время охоты на территории государственного природного заповедника.

По информации ведомства, полицейские Енбекшиказахского РУВД изъяли у подозреваемых карабин ЧЗ-550, калибра 308, гладкоствольное охотничье ружьё марки МР-153, калибра 12 и тушу отстреленной ими косули.

Задержанные являются жителями Енбекшиказахского района. И сейчас по факту незаконной охоты начато досудебное расследование, предусмотренное частью 3 статьи 337 УК РК. Туша животного, добытого браконьерами, направлена на биологическую экспертизу", - сообщили в областной полиции.


В ДВД также отметили, что подозреваемым теперь грозит штраф в размере до двух тысяч месячных расчетных показателей, исправительные работы, ограничение свободы до 2 лет либо ее лишение на тот же срок.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?