18.06.2013, 13:27 1215

В Алматинской области искусали полицейского

Два нападения на полицейских зарегистрировано за последние сутки в Алматинской области. Первый факт зарегистрирован в Талгарском районе, второй - в городе Текели. Подозреваемые лица водворены под стражу.

Талдыкорган. 18 июня. Kazakhstan Today - В Алматинской области искусали полицейского, передает Kazakhstan Today.

"Два нападения на полицейских зарегистрировано за последние сутки в Алматинской области. Первый факт зарегистрирован в Талгарском районе, второй - в городе Текели. Подозреваемые лица водворены под стражу", - сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области.

По информации ведомства, при доставлении в текелийский отдел полиции подвыпившего мужчину, осужденного ранее городским судом за хулиганство к полутора годам ограничения свободы, пострадал оперуполномоченный уголовного розыска. Пьяный 33-летний мужчина укусил за руку офицера полиции и повредил его форменное обмундирование.

Также в Талгарском районе злостное сопротивление было оказано 27-летним мужчиной, автомашину которого за нарушение ПДД остановили сотрудники дорожной полиции, проинформировали в полиции.

"Укушенным полицейским Текели медики сделали профилактические прививки. По обоим фактам применения насилия в отношении представителя власти возбуждено уголовное производство. В настоящее время принято решение, что во время расследования уголовных дел подозреваемые будут содержаться под стражей. За последние полтора месяца в Алматинской области зарегистрировано шесть фактов нападения на полицейских", - отметили в пресс-службе.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?