24.08.2012, 17:32 4149

В Алматинской области сгорело детское кладбище

"Пострадало все детское кладбище. Все, что было деревянное, - сгорело. Где-то есть опознавательные знаки, а где-то уже нет", - сообщила агентству президент ОФ "Улагатты жануя" Марианна Гурина.

Алматы. 24 августа. Kazakhstan Today - В Алматинской области сгорело Бурундайское детское кладбище, передает Kazakhstan Today.

"Пострадало все детское кладбище. Все, что было деревянное, - сгорело. Где-то есть опознавательные знаки, а где-то уже нет", - сообщила агентству президент ОФ "Улагатты жануя" Марианна Гурина.

Она сообщила, что сегодня утром вместе с мамами больных гепатитом С детей приехала на кладбище, так как сегодня исполнился год со дня смерти одного из детей.

Они обнаружили в центре кладбища пепелище от костра. "Похоже очаг пожара был здесь", - сказала М. Гурина.

Она также отметила, что, скорее всего, пожар произошел два дня назад.

"Самое главное, сообщить людям о пожаре, чтобы они пришли к своим детям", - сказала М. Гурина.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Ваше мнение

Казахстанцы нередко жалуются на низкую скорость интернета в стране. Между тем в республике скоро станет доступен спутниковый интернет Starlink. Однако, как сообщил глава Минцифры Жаслан Мадиев, по сравнению с интернетом через оптику спутниковый будет "немного дороже". Готовы ли вы платить больше за спутниковый интернет?