18.02.2020, 17:06 10919

В Алматы два автовладельца заявили об угоне своих машин, чтобы получить страховку

Оба фигуранта в настоящее время привлечены к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.
Алматы. 18 февраля. Kazakhstan Today - В Алматы двух мужчин уличили в ложных доносах об угоне автомобилей, передает Kazakhstan Today.
 
В обоих случаях мужчины были нацелены на получение страховых выплат, сообщили в полиции. 
 

Первое заявление в полицию поступило чуть больше месяца назад. 23-летний мужчина, обратившись в УП Алатауского района, сообщил об угоне автомашины "Хюндай", которую он ранее приобрел в кредит через банк второго уровня. Похожее заявление на днях поступило уже в полицию Наурызбайского района. 35-летний О. заявил об угоне его машины марки "Тойота", которая, также была приобретена посредством автокредитования. В ходе проведения оперативных мероприятий по обоим эпизодам установлены факты ложного доноса с целью получения страховых выплат, предусмотренных на случай угона. На самом же деле заявители по-своему распорядились залоговым имуществом: один из них успел продать автомобиль, другой пока спрятал его, но, как выяснилось, тоже планировал сбыть транспортное средство", - рассказал начальник управления криминальной полиции ДП города Алматы полковник полиции Жанболат Зиадин. 

 
В полиции добавили, что оба фигуранта в настоящее время привлечены к уголовной ответственности за заведомо ложный донос. 

 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?