26.09.2008, 18:37 1960

В Астане начался отопительный сезон

"В связи с установившейся среднесуточной температурой наружного воздуха +10 градусов Цельсия, а также согласно санитарным нормам и прогнозным данным, считать начало отопительного сезона с 26 сентября", - указывается в пресс-релизе компании.

Астана. 26 сентября. "Казахстан Сегодня" - В Астане начался отопительный сезон, сообщает агентство со ссылкой на пресс-службу ТОО "АстанаЭнергоСбыт".

"В связи с установившейся среднесуточной температурой наружного воздуха +10 градусов Цельсия, а также согласно санитарным нормам и прогнозным данным, считать начало отопительного сезона с 26 сентября", - указывается в пресс-релизе компании.

По утвержденной программе "Астанаэнергосервис" в третьей декаде сентября начала поэтапное подключение объектов к системе централизованного отопления. В первую очередь тепло появилось в дошкольных учреждениях, ряде городских больниц и школ. По данным на 25 сентября, в Астане 514 объектов подключены к централизованному отоплению.

"Компания "Астанаэнергосервис" к отопительному сезону готова. Проведенная ремонтная кампания и модернизация оборудования позволят провести отопительный сезон 2008-2009 годов в штатном режиме и без сбоев в подаче тепловой и электрической энергии", - сообщили в пресс-службе.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?