23.01.2017, 13:41 9248

В двух поселках Алматинской области ожидаются разливы и подтопления

Уровни воды приблизились к опасным отметкам, ожидаются разливы и подтопления в поселках Аккол, Аралтобе.
Талдыкорган. 23 января. Kazakhstan Today - "Казгидромет" объявил штормовое предупреждение в Алматинской области из-за угрозы подтопления двух поселков, передает корреспондент агентства.

В дельте реки Или, в протоке Жидели, за счет образовавшегося зажора льда в районе поселка Коктал продолжаются подъемы уровней воды на гидропостах на 1 километр ниже ответвления Жидели и рукав Жидели - 16 километров ниже истока. Уровни воды приблизились к опасным отметкам, ожидаются разливы и подтопления в поселках Аккол, Аралтобе", - говорится в сообщении.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?