04.03.2011, 19:53 1931

В Европейском регионе зарегистрировано рекордное число родивших девочек-подростков

Причем, если в северо-западной Европе и США показатели подростковой беременности снижаются, то в 17 странах Восточной Европы и Центральной Азии они на подъеме

Алматы. 4 марта. Kazakhstan Today - В 2008 году в Европейском регионе зарегистрировано рекордное число родивших девочек-подростков: 29 на каждую тысячу. Об этом сообщает Европейская экономическая комиссия ООН, передает Kazakhstan Today.

Причем, если в северо-западной Европе и США показатели подростковой беременности снижаются, то в 17 странах Восточной Европы и Центральной Азии они на подъеме. Так, в Азербайджане, Грузии, Греции, России, Испании и на Мальте в 2008 году беременных подростков было больше, чем в 2000 году, сообщает радио ООН.

Эксперты Европейской комиссии ООН напоминают, что ранняя беременность угрожает здоровью и матери, и ребенка. Кроме того, молодые мамы зачастую оказываются в сложной социально-экономической ситуации. Причины роста подростковой беременности в регионе еще предстоит выяснить.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?