27.12.2017, 22:13 8238

В горных районах Алматинской области возможен сход снежных лавин

Не рекомендуется выход на крутые заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода лавин.
Алматы. 27 декабря. Kazakhstan Today - Департамент по чрезвычайным ситуациям Алматы предупреждает о возможном сходе снежных лавин в горных районах Алматинской области, передает Kazakhstan Today.

По данным РГП "Казгидромет", в связи с выпадением сильных осадков и неустойчивым состоянием снежного покрова в хребте Таласский Алатау (Южно-Казахстанская и Жамбылская области) и в горных районах Алматинской области в период с 27 по 28 декабря ожидается сход снежных лавин.

Не рекомендуется выход на крутые заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода лавин. Будьте осторожны в горах!", - предупреждает департамент по ЧС.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?