26.04.2011, 13:22 1342

В январе-феврале в Казахстане реальная заработная плата выросла на 7,8%

Уровень безработицы в I квартале составил 5,5%, что на 0,7% ниже, чем в I квартале прошлого года.
Астана. 26 апреля. Kazakhstan Today - По данным министра экономического развития и торговли Кайрата Келимбетова, за два первых месяца 2011 года заработная плата казахстанцев выросла на 7,8%, передает Kazakhstan Today.

За два первых месяца текущего года реальные денежные доходы возросли на 10,4%, реальная заработная плата - на 7,8%", - сказал К. Келимбетов сегодня на заседании правительства.


Уровень безработицы, по его словам, в I квартале составил 5,5%, что на 0,7% ниже, чем в I квартале прошлого года.

В начале текущего года продолжилась реализация ключевых задач по обеспечению дальнейшего повышения доходов населения, снижения уровня безработицы и выполнению социальных обязательств государства в полном объеме", - отметил министр.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?