22.10.2018, 20:31 11621

В Казахстане с 1 января перестанут работать незарегистрированные телефоны

Если у человека после регистрации украдут телефон, тогда уже по базе можно будет вычислить, кто им пользуется. И у операторов связи будет возможность по блокировке связи, если в базе IMEI-код устройства будет числиться как украденный.
Астана. 22 октября. Kazakhstan Today - МВД Казахстана напоминает о необходимости регистрации сотовых телефонов, передает Kazakhstan Today.

С 1 января 2019 года вступают в действие правила по обязательной регистрации абонентских устройств по схеме IMEI-код +SIM-карта +ИИН лица. Незарегистрированным абонентам услуги связи оказываться не будут. В этой связи гражданам необходимо зарегистрировать свои устройства связи до конца текущего года", - сообщили в пресс-службе МВД.


При этом в ведомстве рекомендуют пройти процедуру заблаговременно, чтобы избежать большого ажиотажа в филиалах операторов сотовой связи.

В пресс-службе подчеркнули, что регистрация проводится в первую очередь для защиты интересов граждан.

Если у человека после регистрации украдут телефон, тогда уже по базе можно будет вычислить, кто им пользуется. И у операторов связи будет возможность по блокировке связи, если в базе IMEI-код устройства будет числиться как украденный", - пояснили в пресс-службе.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?