30.12.2024, 14:08 68496

В казахстанских школах начались зимние каникулы

Министерство просвещения разработало и направило в регионы рекомендации по организации зимних каникул в рамках программы "Біртұтас тәрбие"
Астана. 30 декабря. KAZAKHSTAN TODAY - В казахстанских школах начались зимние каникулы, в связи с чем Министерство просвещения разработало и направило в регионы рекомендации по организации зимних каникул в рамках программы "Біртұтас тәрбие", сообщает пресс-служба ведомства.

Программа включает уроки безопасности, образовательные, спортивные, культурные и творческие мероприятия.

В министерстве призвали уделить внимание мерам безопасности на улицах, на льду, горках, катках, возле водоемов, а также в местах массового скопления людей, на ярмарках и новогодних елках.

Также важно соблюдать пожарную безопасность при обращении с огнем и электрическими приборами, использовании новогодних гирлянд, свечей и бенгальских огней", - напомнили в ведомстве.


Зимние каникулы в этом учебном году продлятся 10 дней, с 30 декабря по 8 января включительно. Дополнительные каникулы для учащихся первых классов продлятся 7 календарных дней с 10 по 16 февраля 2025 года включительно.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?