07.08.2008, 12:51 688

В Кыргызстане объявлена амнистия для женщин и несовершеннолетних

Законом предусматривается освобождение 32 осужденных женщин и несовершеннолетних от уголовной ответственности и наказания в виде лишения свободы, а также сокращение сроков наказания для 358 осужденных.

Бишкек. 7 августа. "Казахстан Сегодня" - В Кыргызстане объявлена амнистия для женщин и несовершеннолетних, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу президента КР.

Как сообщают в пресс-службе, соответствующий закон подписан Курманбеком Бакиевым, "исходя из принципов гуманизма и милосердия, а также в связи с 60-й годовщиной принятия Организацией Объединенных Наций Всеобщей декларации прав человека".

Законом предусматривается освобождение 32 осужденных женщин и несовершеннолетних от уголовной ответственности и наказания в виде лишения свободы, а также сокращение сроков наказания для 358 осужденных.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?