18.03.2022, 17:11 43886

В Кызылординской области у браконьеров изъято более 600 рогов сайги

В Кызылординской области у браконьеров изъято более 600 рогов сайги
Фото: КНБ РК
НУР-СУЛТАН. 18 МАРТА - Департаментом КНБ по Кызылординской области и Байконыра 15 марта задержаны двое граждан при попытке сбыта запрещенных дериватов животного. В ходе процессуальных действий изъяты рога сайги в количестве 641 штука общим весом 160 килограммов, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 

По данным областной инспекции лесного хозяйства и животного мира, ущерб государству от преступной деятельности оценивается в 1,5 млрд тенге", - сообщили в пресс-службе Комитета национальной безопасности РК. 

 
Отмечается, что в отношении подозреваемых судом санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей.
 
Проводится досудебное расследование.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?