30.05.2011, 09:10 1263

В Москве коммунистическая молодежь протестовала против реформы школьного образования

В руках одного из активистов была карикатура на министра образования Андрея Фурсенко. Рядом с не самым лестным портретом красовалась надпись: "Реформа по Фурсенко - конвейер дебилов".

Алматы. 30 мая. Kazakhstan Today - В Москве коммунистическая молодежь пикетировала здание Минобрнауки - активисты протестовали против реформы школьного образования, передает Kazakhstan Today.

Демонстранты на пикет принесли с собой не только традиционные красные флаги. В руках одного из активистов была карикатура на министра образования Андрея Фурсенко. Рядом с не самым лестным портретом красовалась надпись: "Реформа по Фурсенко - конвейер дебилов".

Новые стандарты предполагают, объясняли участники пикета, предполагают, что многие школьные предметы уберут из списка обязательных.

Старшеклассники смогут сами выбирать, какие предметы они будут изучать, а углубленном уровне, а какие на базовом.

Если не считать небольшой перепалки между активистами и полицией в самом начале акции, можно сказать, что пикет прошел мирно. Предметом спора стало место пикета - коммунисты хотели стоять на Тверской, а правоохранители настоятельно просили их уйти в соседний Брюсов переулок.

Активисты не исключают, что это не последняя их акция протеста против реформ образования.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?