19.11.2007, 18:49 2855

В Петропавловске открылось новое мусульманское кладбище

Мусульмане региона добивались выделения участка для кладбища на протяжении последних семи лет.

Астана. 19 ноября. "Казахстан Сегодня" - В Петропавловске, на окраине Рабочего поселка, на территории в 20 гектаров открыто новое мусульманское кладбище, передает корреспондент агентства со ссылкой на городской акимат.

"Здесь созданы все условия для захоронений по мусульманскому обряду, построено специальное помещение для проведения ритуальных обрядов и молитв", - проинформировали в акимате.

На благоустройство территории кладбища из городского бюджета было выделено 11 млн тенге.

Как сообщили в акимате, "мусульмане региона добивались выделения участка для кладбища на протяжении последних семи лет. В 2000 году план был утвержден городским акиматом, и только в 2005 году начали благоустраивать территорию".

На торжественном открытии нового кладбища главный имам Северо-Казахстанской области Яхия кажи Исмаилов освятил место будущих погребений.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?