В Петропавловске предотвращен вооруженный захват троллейбусного парка
Петропавловск. 5 февраля. Kazakhstan Today - В Петропавловске предотвращен вооруженный захват троллейбусного парка, передает корреспондент агентства.
Напомним, что в начале марта прошлого года на предприятии появилось два директора. Один из них восстановился в этой должности по суду, но его предшественник не захотел увольняться. Из-за конфликта между директорами два дня не выходили на линии троллейбусы.
Директора руководили предприятием каждый из своего офиса. При этом сотрудникам троллейбусного парка два месяца не платили зарплату. Акиматом города были приняты меры о выплате заработной платы сотрудникам троллейбусного парка. Троллейбусы выезжали на линии согласно графику.
В конце января горожане едва не стали свидетелями вооруженного захвата троллейбусного парка. Как сообщили в пресс-службе ДВД области, спецсообщение о готовящемся рейдерском захвате поступило в ДВД области одновременно с заявлением от директора троллейбусного парка Олега Матвейчука.
В спецсообщении на имя начальника ДВД области за подписью директора специального охранного агентства "Барс" Ануара Шайхиденова говорилось о том, что, по имеющейся информации, группа лиц во главе с ранее судимым Александром Сынковым планирует в ближайшее время провести вооруженный захват имущественного комплекса - троллейбусный парк.
На сегодняшний день идут судебные разбирательства между ТОО "Петропавловский троллейбусный парк" в лице директора О. Матвейчука и ТОО "Динамо Бриз" в лице А. Сынкова по поводу имущества и территории троллейбусного парка.
Конфликтующие стороны не скрывают: самое дорогое в троллейбусном парке совсем не троллейбусы, а более 200 километров контактных сетей. Если предприятие обанкротят - только на их продаже можно заработать порядка миллиона долларов.
Как информировали в пресс-службе ДВД, сейчас ситуация в окрестностях троллейбусного парка спокойная. Наряды полиции городского УВД приближены к территории парка.
Ситуация с ТОО "Петропавловский троллейбусный парк" находится на постоянном контроле у руководства ДВД.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Строящийся таунхаус сносят в предгорьях Алматы
В рамках внеплановой проверки в отношении собственника приняты административные меры и выдано предписание на устранение допущенных нарушений, после чего управлением подано исковое заявление на снос. 12 апреля 2024 года Медеуским районным судом исковое заявление удовлетворено. 1 июля 2024 года постановлением Алматинского городского суда решение первой инстанции оставлено без изменения", - говорится в сообщении.
В Алматы продолжается замена асфальта на улицах с хорошим покрытием
В Алматы женщина получила перелом после встречи с Амантай-кажи
В настоящее время проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые судебно-медицинские экспертизы", - сообщили в пресс-службе департамента полиции города.
Персональные данные почти 200 работников школ утекли в Абайской области
Нарушение было установлено в ходе мониторинга портала государственных закупок. Учреждениями образования при объявлении государственных закупок по медицинскому осмотру работников размещены списки всех работников с персональными данными, включая полные анкетные данные, ИИН и другой информацией (...) По результатам проверки прокуратурой района директора школ привлечены к административной ответственности по части 2 статьи 79 КоАП (Нарушение законодательства Республики Казахстан о персональных данных и их защите) с наложением штрафа на общую сумму более 1 млн тенге, а также подвергнуты дисциплинарным взысканиям", - заявили в прокуратуре.
Жара, дожди и град ожидаются в Казахстане в среду
Омск и Петропавловск стали городами-побратимами
Этот документ скрепляет многолетнюю дружбу двух городов, которая строится на исторических, культурных, межэтнических, семейных связях, а также имеет под собой реальную экономическую основу и партнерские отношения в самых разных сферах", - сказал он.
Жара до 40 градусов ожидается в ряде регионов Казахстана
Незаконное строительство в предгорьях Алматы: депутат намерен поднять вопрос в парламенте
Я продолжаю объезжать территории незаконного, самовольного строительства многоквартирных жилых домов и коттеджных зон в предгорьях Бостандыкского района Алматы! Где-то построили многоквартирный жилой дом всего в 5 метрах от русла реки, грубо нарушив требования Водного кодекса. Где-то возвели трехэтажные таунхаусы на земельном участке с крутым склоном и целевым назначением "для ведения крестьянского хозяйства" - при этом вырубили все яблоневые сады и планируют застроить коттеджами сухое русло. В некоторых местах вместо допустимых трех этажей построили все пять! Все эти факты я собираю для подготовки заявлений на проверку в ДУЗР, БАБИ и КДС МПС. Но самое сложное - все это я намерен озвучить в парламенте!" - заявил депутат на своей странице в Сети.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
16.07.2025, 09:26Жара, дожди и град ожидаются в Казахстане в среду 16.07.2025, 11:16 89706Казахстан и Китай нацелены на углубление стратегического партнерства - МИД16.07.2025, 13:00 81841В Алматы назначен новый глава управления энергетики и водоснабжения16.07.2025, 15:24 76206Персональные данные почти 200 работников школ утекли в Абайской области16.07.2025, 13:40 75766В Алматы должностных лиц районных акиматов наказали за незаконные свалки
12.07.2025, 16:42 326031В ЗКО уволили 16 чиновников за участие в азартных играх12.07.2025, 11:23 323816Чтобы не платить долг в 61 млн тенге, жительница Абайской области потратила деньги11.07.2025, 16:36 293821Закиева: Аким Алматинской области заверил, что проживающие в детском доме № 1 в Алматы воспитанники останутся там доучиваться13.07.2025, 09:30 280481Какая погода ожидается в воскресенье в Казахстане10.07.2025, 16:00 265616В Актюбинской области детей-сирот отодвинули в очереди на жилье
03.07.2025, 15:50 729461Список вузов для обучения по стипендии "Болашак" расширили в Казахстане03.07.2025, 14:31 711451Регулярные рейсы запустят из Астаны в Бодрум03.07.2025, 08:11 703191Осадки и сильная жара ожидаются в Казахстане в четверг02.07.2025, 17:15 685141Информацию о зараженном мясе в Астане опровергли в Минсельхозе04.07.2025, 17:12 674411Как зарегистрировать номер телефона в базе мобильных граждан через eGov
Новости RT
17.07.2025, 00:06Посол Барбин: власти Дании не исключают создание военной базы НАТО в Гренландии 16.07.2025, 23:52РИА Новости: показания пленного танкиста помогли разгромить подразделение ВСУ 16.07.2025, 23:44Собянин сообщил об уничтожении ещё одного БПЛА 16.07.2025, 23:42Доцент Коваленко: размер пенсии может измениться при переезде в другой регион 16.07.2025, 23:28Медведев после удара ЦАХАЛ по Дамаску призвал подумать, кто настоящий террорист
Новости Китая
05.06.2025, 08:53 В Шанхае прошел международный чемпионат человекоподобных роботов 05.06.2025, 08:36 В Шэньчжэне появились тумбы с беспроводной зарядкой для смартфонов 05.06.2025, 03:19 Наблюдение за птицами стало новым драйвером развития китайского культурного туризма
Ваше мнение
Казахстанцы нередко жалуются на низкую скорость интернета в стране. Между тем в республике скоро станет доступен спутниковый интернет Starlink. Однако, как сообщил глава Минцифры Жаслан Мадиев, по сравнению с интернетом через оптику спутниковый будет "немного дороже". Готовы ли вы платить больше за спутниковый интернет?