20.04.2022, 21:40 33561

В ряде регионов ожидается резкое похолодание

В шести областях объявили штормовое предупреждение.
НУР-СУЛТАН. 20 АПРЕЛЯ - Штормовое предупреждение объявили в Нур-Султане, Западно-Казахстанской, Костанайской, Акмолинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской и Карагандинской областях, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 
По прогнозу РГП "Казгидромет", 21 апреля в Западно-Казахстанской области ветер восточный, северо-восточный, днем на юго-западе, севере области порывы 15-20 м/с. 
 
21-23 апреля на севере Костанайской области ожидается туман. Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный 21 апреля днем на севере, востоке области 15-20 м/с, 22-23 апреля на юге области 15-20 м/с. В период с 21 по 23 апреля ожидается резкое понижение температуры воздуха ночью, от 5-10 тепла до 3-8 мороза.
 
В Нур-Султане ночью 22 апреля ожидается осадки (дождь, снег), туман. Утром и днем 21 апреля ожидается ветер северо-западный, западный порывы 15-20 м/с. В период 21-23 апреля ожидается резкое понижение температуры воздуха ночью, от 7-9 тепла до 3-5 мороза.
 
Ночью 22 апреля на востоке Акмолинской области ожидается дождь с переходом в снег, гололед. 21-23 апреля на севере, востоке области ожидается туман. Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный 21 апреля ночью на севере, юге, днем на большей области 15-20 м/с, на северо-востоке порывы 23 м/с, 22-23 апреля на севере, юге области 15-20 м/с. В период с 21 по 23 апреля ожидается резкое понижение температуры воздуха ночью, от 5-10 тепла до 3-8 мороза.
 
Ночью 22 апреля на севере, востоке Северо-Казахстанской области ожидается дождь с переходом в снег, гололед. 21-23 апреля на севере, востоке области ожидается туман. Ветер северный, северо-западный днем 21 апреля на большей части области 15-20 м/с, порывы 25 м/с, 22 апреля на севере, востоке области порывы 15-20 м/с. Ночью с 21 на 22 апреля ожидается резкое понижение температуры воздуха, от 0-5, на юге от 8 тепла до 3-8 мороза.
 
Ночью 22 апреля на юге, востоке Павлодарской области ожидается дождь с переходом в снег, гололед. 22-23 апреля на севере области ожидается туман. Ветер северо-западный 21 апреля на юге области 15-20 м/с, 22-23 апреля на севере, востоке области 15-20 м/с. В период с 21 по 23 апреля ожидается резкое понижение температуры воздуха ночью, от 3-8 тепла до 3-8 мороза.
 
Ночью 22 апреля на севере, в центре, 23 апреля на востоке Карагандинской области ожидается дождь с переходом в снег, гололед. 21 апреля днем на севере области ожидается гроза. Ветер юго-западный, западный с переходом на северо-восточный 21 апреля ночью на севере области 15-20 м/с, днем на большей части 15-20 м/с, временами порывы 25 м/с, 22-23 апреля на севере области 15-20 м/с. В период с 21 по 23 апреля ожидается резкое понижение температуры воздуха ночью, от 5-10 тепла до 0-5 мороза.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?