07.09.2006, 16:50 1517

В Семипалатинске в исправительном учреждении строится мечеть

СЕМИПАЛАТИНСК. 7 сентября. Kazakhstan Today. В Семипалатинске на территории исправительного учреждения 156/14 ведется строительство мечети, об этом корреспонденту агентства сообщил заместитель начальника колонии по воспитательной работе Болат Асылгазиев.

Строительство мечети началось в прошлом году, однако из-за отсутствия строительных материалов возведение здания было приостановлено. "Сейчас все материалы и кирпичи есть, поэтому строительство мечети было возобновлено, планируется, что концу года строительство завершится", - пояснил Б. Асылгазиев.

"Инициатива возведения мечети принадлежит самим осужденным, они и занимаются его строительством", - заключил он.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?