18.11.2008, 17:06 463

В шымкентской школе прерваны занятия из-за выхода из строя системы электроснабжения

В шымкентской средней школе №41 произошло задымление. Из строя вышел электрический распределительный щит. Ученики в срочном порядке были выведены из здания.

Шымкент. 18 ноября. "Казахстан Сегодня" - Сегодня в шымкентской школе-лицее №41 были прерваны занятия в связи с выходом из строя системы электроснабжения, сообщает корреспондент агентства.

В шымкентской средней школе №41 произошло задымление: из строя вышел электрический распределительный щит. Ученики в срочном порядке были выведены из здания.

Как сообщила директор школы Галина Западня, в школе не было отопления, поэтому классы пришлось обогревать электронагревателями.

"30 октября, когда подключали отопление, подземная магистраль, ведущая в школу, была прорвана. С тех пор идут работы по прокладке новой теплотрассы, поэтому в школе нет отопления. Температура в классах не превышала 10 - 15 градусов", - сообщила Г. Западня

Пока неизвестно, будут ли занятия в лицее продолжены или же их отложат до восстановления системы отопления.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?