23.04.2020, 14:40 31708

В Темиртау построили новую поликлинику

Темиртау. 23 апреля. Kazakhstan Today - В Темиртау на одну поликлинику стало больше, передает Kazakhstan Today.
 
В Темиртау на один медицинский объект стало больше. По поручению Елбасы АО "АрселорМиттал Темиртау" построило поликлинику. Первых пациентов учреждение готово принять уже в мае. Аким Карагандинской области Женис Касымбек проверил, в каких условиях будут работать медики и лечиться темиртаусцы.
 

Поликлинику осталось ввести в эксплуатацию. Медицинское оборудование установлено. Сейчас завозят мебель", - рассказал исполнительный директор АМТ Вадим Басин.

 
Новая поликлиника расположена в жилом массиве. Ранее люди вынуждены были ездить на приём к врачам за несколько километров. К учреждению смогут прикрепиться до 20 тысяч человек. Рядом с поликлиникой в стадии завершения ещё один объект, который также строит АМТ по поручению Елбасы, - физкультурно-оздоровительный комплекс. Снаружи здание почти готово, осталось доделать внутренние работы.
 
Жениса Касымбека интересовало благоустройство территорий рядом с новыми зданиями.
 

Заасфальтируйте. Сделайте пешеходные дорожки, продумайте стоянку. Вокруг тоже посмотрите, что нужно сделать, чтобы людям было удобно ходить", - сказал он.

 
Акима области заверили, что в проекте предусмотрено благоустройство территорий двух объектов и работы должны закончиться в июне.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?