11.02.2011, 14:20 3383

В трех городах ВКО ощущалось землетрясение до 2 баллов

Накануне в 11.35 жители городов Усть-Каменогорск, Риддер и Зыряновск почувствовали подземные толчки. Колебания ощущались в квартирах верхних этажей.

Семей. 11 февраля. Kazakhstan Today - В трех городах Восточного Казахстана ощущалось землетрясение до 2 баллов, передает Kazakhstan Today.

По информации пресс-службы департаменты по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) ВКО, накануне в 11.35 жители городов Усть-Каменогорск, Риддер и Зыряновск почувствовали подземные толчки. Колебания ощущались в квартирах верхних этажей.

"По предварительным данным Института сейсмологии МОН Алматы, эпицентр землетрясения находился за пределами Казахстана, в горном районе на границе Хакасии (РФ), Тывы (РФ), Монголии на глубине 20 километров. Магнитуда землетрясения составила 5,5, энергетический класс - 13,2", - пояснили в ДЧС.

фото: www.primamedia.ru

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?