20.11.2015, 15:27 9539

В выходные на севере Казахстана ожидаются морозы до 30 градусов

Циклон с Европейской территории России с большими запасами тепла и влаги медленно начинает смещаться на восток, что приведет к повышению температуры не только в западных, но и северных областях уже в понедельник.

Алматы. 20 ноября. Kazakhstan Today - В выходные на севере Казахстана ожидаются морозы до 30 градусов.

"Циклон, располагающийся над центральными районами Казахстана и связанные с ним атмосферные фронты, вызывают осадки дождь, снег в большинстве областей республики. В выходные дни его влияние в южных, центральных и восточных районах сохранится, но по мере его смещения на восток, начнет ослабевать. Температура по-прежнему ожидается выше многолетних значений на 2-5 градусов, лишь в понедельник, 23 ноября, она ожидается около средних многолетних значений, на востоке на 3-6 градусов ниже их", - сообщает "Казгидромет", передает Kazakhstan Today.

По информации синоптиков, на погоду северных областей Казахстана продолжает оказывать влияние Сибирский антициклон, поэтому и ночная температура здесь сохранится преимущественно 22-30 градусов мороза, что ниже климатической нормы на 5-10градусов.

"Циклон с Европейской территории России с большими запасами тепла и влаги медленно начинает смещаться на восток ему на смену, что приведет к повышению температуры не только в западных, но и северных областях уже в понедельник", - говорится в сообщении.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?