06.02.2014, 13:18 17739

В Западно-Казахстанской области гражданин Китая избил сельчанина

В ходе инцидента, произошедшего в Зеленовском районе, иностранец нанес легкие телесные повреждения жителю ЗКО. Последний, в свою очередь, обратился с заявлением в полицию.

Уральск. 6 февраля. Kazakhstan Today - В Западно-Казахстанской области гражданин Китая избил сельчанина, передает Kazakhstan Today.

В Зеленовском районном суде рассмотрено гражданское дело в отношении подданного Китайской Народной Республики, который обвинялся в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 79-3 КоАП РК (Умышленное причинение легкого вреда здоровью, повлекшее кратковременное расстройство здоровья), сообщает портал "Мой город" со ссылкой на пресс-службу областного суда.

По данным пресс-секретаря суда Гульмиры Кенжегалиевой, в ходе инцидента, произошедшего в Зеленовском районе, иностранец нанес легкие телесные повреждения жителю ЗКО. Последний, в свою очередь, обратился с заявлением в полицию. Однако после проведенной проверки в возбуждении уголовного дела сельчанину было отказано, а на иностранца был составлен протокол об административном правонарушении. Дело было направлено в суд.

Между тем сообщается, что в начале судебного заседания от потерпевшего поступило письменное заявление о прекращении дела в отношении гражданина КНР в связи с примирением, так как последний извинился, полностью возместил нанесенный ему материальный и моральный ущерб.

В связи с примирением данное административное дело было прекращено.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?