В Жанаозене строится военный городок
Актау. 20 февраля. Kazakhstan Today - В городе Жанаозене строится военный городок, передает Kazakhstan Today.
В военном городке разместится батальон оперативного назначения Комитета внутренних войск МВД РК, пишут официальные СМИ.
В данный момент ведется строительство первой очереди типового военного городка близ бывшего жанаозенского аэропорта. Заказчиком выступило ГУ "ВЧ 6656 внутренних войск МВД РК". Проект стоимостью 2,7 млрд тенге финансируется из республиканского бюджета. Подрядчиком является ТОО "AsErBuidingCompany".
Строительство началось в мае 2012 года. Завершить возведение городка подрядчики планируют в декабре 2013 года.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Неустойчивую погоду прогнозируют синоптики в большинстве регионов Казахстана
На севере, востоке, в центре страны ожидается снег, на юго-востоке - осадки в виде дождя и снега. Лишь на западе, юге республики ожидается погода без осадков. По РК прогнозируются туман, низовая метель, усиление ветра, на севере, юго-востоке - гололед", - отметили синоптики.
Нападение на сотрудницу аэропорта Алматы: обезвредивший дебошира мужчина встретился со спасенной девушкой
Возможно, вы все видели вчерашнюю ситуацию в аэропорту, сегодня узнали о состоянии девушки, Аллаху спасибо, все хорошо", - написал Муса Абдраим на своей странице в Сети.
Air Astana предупредила о задержке рейсов из Алматы из-за непогоды
Пожалуйста, проверяйте статус вашего рейса на сайте авиакомпании перед выездом в аэропорт", - сообщили в Air Astana.
Обезвредившему агрессора в аэропорту Алматы мужчине вручили награду
52-летний мужчина обезвредил вооруженного ножом преступника, который проник в зону предполетного досмотра Международного аэропорта Алматы под видом пассажира. Благодаря смелости и сноровке герой спас жизнь сотрудницы аэропорта", - рассказали в ведомстве.
Пусть в нашей стране всегда будет мирное небо над головой, согласие и процветание!" - сказал Муса Абдраим.
Поздравляем с Международным женским днем!
Президент поздравил казахстанок с Международным женским днем
От всего сердца поздравляю вас с Международным женским днем, с этим ярким весенним праздником, ставшим символом красоты и нежности! Наш народ издревле воздавал почести матерям и превозносил роль женщин. Имена многих из них золотыми буквами вписаны в нашу историю", - подчеркнул глава государства.
Честный и добросовестный труд всех наших соотечественниц заслуживает самой высокой оценки. Пользуясь случаем, выражаю женщинам Казахстана свою искреннюю признательность", - сказал президент.
Уверен, что неравнодушие, ответственность и созидательная энергия женщин станут мощной движущей силой проводимых в стране масштабных реформ. Желаю всем крепкого здоровья и благополучия!" - добавил президент.
Свыше 127 тысяч заказов казахстанцев с инвалидностью выполнено через портал соцуслуг
Через портал социальных услуг выполнено 127,8 тысячи заказов лиц с инвалидностью, в том числе: порядка 90 тысяч - на технические средства реабилитации, 7,3 тысячи - на услуги жестового языка, 24,2 тысячи - на услуги индивидуального помощника, 6,2 тысячи - на санаторно-курортное лечение", - проинформировали в пресс-службе.
Заказ вида помощи осуществляется посредством подтверждения электронной цифровой подписью услугополучателя. Получить заказанные ТСР можно посредством доставки либо самовывозом. Обеспечение лиц с инвалидностью средствами реабилитации включает в себя предоставление протезно-ортопедических, сурдотехнических, тифлотехнических и гигиенических средств, а также кресел-колясок", - уточнили в Минтруда.
В Мангистауской области педагоги работали по поддельным документам
По результатам проведенного анализа законности качества образования выявлена фальсификация свидетельств о прохождении профессиональной переподготовки педагогов. К примеру, педагог А. в марте прошлого года приобрел поддельное свидетельство о прохождении курса переподготовки по специальности "Педагогика-логопедия" и квалификации "Логопед-дефектолог" в университете SDU (Алматы). Используя этот поддельный документ, он работал в должности педагога-психолога", - проинформировали в ведомстве.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
09.03.2025, 19:20Air Astana предупредила о задержке рейсов из Алматы из-за непогода 09.03.2025, 09:30 36816Из снежного заноса на трассах Казахстана спасли свыше 20 человек09.03.2025, 20:39 34876Нападение на сотрудницу аэропорта Алматы: обезвредивший дебошира мужчина встретился со спасенной девушкой09.03.2025, 19:17 32126Товарооборот между Казахстаном и Италией составил около $20 млрд в 2024 году09.03.2025, 14:12 30991Самолет авиакомпании Air Astana вернулся в аэропорт Актау
03.03.2025, 08:14 335761Неустойчивую погоду прогнозируют синоптики в Казахстане в понедельник03.03.2025, 09:43 328841В Казахстане на мартовские праздники запустят дополнительные авиарейсы03.03.2025, 20:44 253911Юрист требует привлечь к ответственности вырубивших деревья на территории Алматинского областного детдома03.03.2025, 20:05 247566Избиение подростка в Семее: казахстанцы купили квартиру для мальчика03.03.2025, 13:53 240246Новый авиарейс запустят из Алматы во Вьетнам
27.02.2025, 16:17 578286В Медеуском районе Алматы сносят трехэтажное строение28.02.2025, 17:13 529401Телевидение и радио отключат 5 марта в Казахстане27.02.2025, 14:44 495076Kaspi.kz и OYU продолжают сотрудничество, открывая новые возможности для казахстанской музыки27.02.2025, 11:11 488261Сколько казахстанцы отдохнут на 8 Марта01.03.2025, 08:00 484036Что ждет казахстанцев в марте
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Алматы планируют снести историческое здание по улице Досмухамедова, в котором сейчас располагается интернат для одаренных в спорте детей. Здание получило мировое признание и вошло в каталог конструктивизма. Считаете ли вы необходимым снос здания?