04.08.2011, 15:41 1959

Во время спецоперации в Актобе силовики взорвали дом оралманов

По словам дачников, полицейские подумали, что в этом доме могут прятаться сообщники преступников и бросили туда шумовую гранату. Во время спецоперации хозяйка дома и четверо ее детей ходили неподалеку от дома.
Алматы. 4 августа. Kazakhstan Today - Во время спецоперации в дачном массиве под огнем полицейских оказался домик, в котором жила семья оралманов Андабаевых, передает Kazakhstan Today.

По словам дачников, полицейские подумали, что в этом доме могут прятаться сообщники преступников и бросили туда шумовую гранату. Во время спецоперации хозяйка дома и четверо ее детей ходили неподалеку от дома, пишет газета "Диапазон".

В самом доме все разбросано, осыпалась штукатурка, потолок обваливается, в стенах трещины, окна выбиты. Сейчас в этом доме жить невозможно. Председатель дачного коллектива поселил многодетную семью во времянке.

Глава семейства Аманбай Андабаев рассказал, что во времянке нет нормальных условий для проживания. Поэтому он обратился за помощью в акимат Каргалинского сельского округа.

Мы туда съездили, осмотрели все. Спецназовцы при зачистке кинули в дом шумовую гранату. От взрывной волны выбило окна, упал гипсокартон. Хозяин сказал, какие стройматериалы нужны, мы все записали. Завезли гипсокартон, еще изовер дадим", - сообщил аким Каргалинского сельского округа Темирбек Нуртазин.


фото с сайта diapazon.kz

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?