21.03.2012, 11:03 1708

Во вторник в Казахстане синоптики прогнозируют погоду без осадков

Большая часть Казахстана будет находиться под влиянием антициклона, погода ожидается преимущественно без осадков. В отдельных районах - туман. И лишь на западе республики в связи с прохождение атмосферных фронтов ожидается неустойчивый характер погоды.

Алматы. 21 марта. Kazakhstan Today - Во вторник в Казахстане синоптики прогнозируют погоду без осадков, передает Kazakhstan Today.

По данным Республиканского государственного предприятия (РГП) "Казгидромет", большая часть Казахстана будет находиться под влиянием антициклона, погода ожидается преимущественно без осадков. В отдельных районах - туман. И лишь на западе республики в связи с прохождение атмосферных фронтов ожидается неустойчивый характер погоды.

В частности, в Акмолинской, Северо-Казахстанской областях местами туман, ветер 15-20 метров в секунду. В Костанайской области местами ожидается гололед, метель с усилением ветра до 15-20, порывы 25 метров в секунду. В Павлодарской, Восточно-Казахстанской областях местами - метель, усиление ветра до 15-20 метров в секунду. В Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской областях - местами туман, гололед ветер 15-20 метров в секунду. В Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской, Кызылординской, Мангистауской областях местами ожидается туман. В Карагандинской области - местами туман, метель с усилением ветра до 15-20 метров в секунду.

В период с 21 по 26 марта на реках Сырдарья, Шу, Или, Каратал, Лепсы, на отдельных малых реках Восточно-Казахстанской области ожидается ослабление и разрушение ледостава, колебания уровней воды. В Южно-Казахстанской, Жамбылской областях, в низкогорной зоне Алматинской области в связи с повышением температуры воздуха ожидается усиление снеготаяния, возможны подъемы уровней воды на реках.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Эксперты отмечают, что ведущую роль в развитии казахстанского туризма в последние годы играет Алматы. Наибольшую ценность для туристов в Алматы имеет экологический туризм, в частности горный кластер. При этом катастрофическая экологическая обстановка - одна из главных проблем города. Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для улучшения экологический ситуации в мегаполисе и развития туризма?